пн.-пт. 08.00-13.00, 13.30-16.30 8(0236) 25-38-81
ПРЯМАЯ ЛИНИЯ
суббота 09.00 - 12.00
8(033) 6833715



Главный государственный санитарный врач Мозырского района
Кравченко Сергей Владимирович
 Прием по личным вопросам осуществяется

 по графику

с 8:00 до 13:00 и 14:00 до 15:00 (запись на прием по тел. 8(0236)23-41-21)


 Вышестоящая организация

Государственное учреждение "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
 246000, г.Гомель, ул.Моисеенко, 49
 Режим работы: пн. - пт. 8:00 - 18:00, сб. 9:00 - 13:00

 Перерыв: с 13:00 до 13:30

 

Главный государственный санитарный врач Гомельской области 
Белый Сергей Александрович
Прием граждан осуществляется руководством по графику по средам

с 8:00 до 13:00

Приемная тел. (0232)50-74-65

Телефоны ГОРЯЧЕЙ линии:

+375(44)5755699

Режим работы: пн. - пт. 8:00 - 13:00

+375 232 50-74-12

Режим работы: пн. - пт. 8:00 - 13:00, 13:30 - 17:00
 +375 232 33-57-29

Режим работы: пн. - пт. 8:00 - 13:00, 13:30 - 16:00 



 

МЗЦГЭ

   Ссылки на другие сайты

 

gov by2

 

logo pravo.by

 

gmlocge

 

gmlocge

 

belmed

 

Profilak

 

2024

 

minzdrav by

 

rcheph.by

 

bsmu 1

 pomogut 

pomogut 

 

Здоровые люди 

 

Здоровые люди 


 

КАК ТРЕНИРОВАТЬ СИЛУ ВОЛИ

Самое важное в жизни – перестать говорить «я хочу» и начать говорить

 «я буду».

Чарльз Диккенс

Свою жизнь надо уметь организовывать. Так устроен мир: если ты хочешь чего-то добиться, то тебе пригодиться план. И это не просто распорядок дня, это основные, базовые пункты, которым должен следовать каждый человек. О которых должен постоянно помнить. Конечно, эти пункты будут со временем меняться, но выбирать путь всегда будешь ты. Силу воли нужно и можно развить. Многие скажут, что это ерунда, и сила воли она либо есть, либо нет. Но это не так! Силу воли можно натренировать.

Делать то, что делать лень или неприятно тебе, но приятно другим. Это одна из первейших особенностей тренировки силы воли. Когда ты делаешь то, что тебя не очень радует, но порадует, к примеру, твою маму. Ты не любишь мыть полы и посуду. Сделай это, потому что мама порадуется. Вводи постепенно хорошие дела в свой распорядок и приучай себя трудиться.  Кто бы что ни говорил, всё в этой жизни требует усилий. Даже в том, что ты любишь делать не обойтись без труда, если хочешь достичь большего. Научись трудиться и при этом думать. Не отлынивай от поездок на дачу. На огороде тяжело? Тогда вспомни, как легко поедаются вкусные мамины маринованные огурчики-помидорчики. Твой труд всегда обменивается на труд другого человека. Нельзя получать всё, не отдавая ничего взамен.

         Самое трудное – сейчас. Не откладывай на потом трудные дела, старайся делать их в первую очередь. Так с каждым следующим шагом будет легче.

         Вырабатывай новые привычки. Существует мнение, что если в течение месяца делать что-либо каждый день, то это входит в привычку. Твоей новой привычкой может стать здоровое питание (отказаться от чипсов, пиццы и кока-колы), новый вид физической активности, чтение книг или что-то иное. Если постараешься, то можешь изменить свою жизнь к лучшему.

         Выполняй обещания. Мир держится на тех, кто держит своё слово, кто отвечает за свои слова. Что бы ты ни обещал – выполняй. Наш мир держится благодаря людям прямым и честным, которые придерживаются правил и законов не из страха перед наказанием за их нарушение, а по совести, на которых можно положиться, в ком нет лукавства и увёртливости. С такими людьми всегда приятно иметь дело.

         Заботься о своём здоровье. Многие думают, что здоровья хватит даже на твоих детей, внуков и даже правнуков. Если ты не будешь бережно относиться к своему здоровью, то его не хватит даже тебе самому. Здоровье – это не только время, когда ты хорошо себя чувствуешь, но и твой привлекательный внешний вид, твои привычки. Если ты не заботишься о своём здоровье, питаешься как попало, имеешь вредные привычки, одеваешься не по погоде, то последствия тебя не порадуют. 

         Научись справляться с проблемами самостоятельно. Проблемы – это тренеры нашего характера, нашего роста. Если человек будет смотреть на проблемы с этой позиции, то преодолевать их будет проще. Важно помнить, что нет нерешаемых проблем.   

         Прислушивайся к чужим советам, но живи своим умом.  Слушай, что тебе говорят взрослые и опытные люди. Без этого не обойтись. Особенно прислушивайся к тем, кто многого достиг или круто изменил свою жизнь в лучшую сторону. Но если ты понимаешь, что совет тебе не подходит, отбрасывай его. Со временем ты начнёшь понимать ценность сочетания советов и личного опыта.

         Умей пошутить в нужный момент. Это умение самое ценное, потому что остроумный человек – всегда находит друзей, всегда желанен в любой компании. Юмор спасает от конфликтных ситуаций, становится тоном в беседе, может уберечь от неловкости. Учись шутить беззлобно. Сарказм и злые колкости не добавляют популярности. Может, такие шуточки и будут смешить людей, однако потом тебя будут обходить стороной, опасаясь стать объектом колкостей.